Прохождение Сталкер Зов Припяти

Игра S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти вышла около двух лет назад. За это время она успела собрать многомиллионную армию поклонников. Сюжет третей части Сталкера очень интересный. «Выжигатель мозгов» отключен, появилась возможность пройти в центр Зоны. СБУ Украины решает взять территорию под контроль. Правительство Украины послало несколько вертолётов для разведки, но они были сбиты. В Зону был послан майор Александр Дегтярёв. Его главная задача – найти все 5 вертолётов и забрать с них важную информацию. На одном из вертолётов майор обнаруживает записи, гласящие о том, что существует 3 точки для эвакуации военных. Он решает их проверить. В первой точке — Скадовске было немало бойцов, недолюбливавших военных, в точке возле завода Юпитер было много зомби, а третья находилась в Припяти. Собрав команду и решив некоторые проблемы, майор отправляется в Припять от «Юпитера» через подземный тоннель, кишащий мутантами и наполненный ядовитым газом. Встретив военный патруль, Дегтярёв предъявил удостоверение СБУ.
Далее оказалось, что остатки военных, державшиеся на укреплённых территориях, несли ежедневные потери, сталкиваясь с врагами, мутантами и аномалиями.

Майор ищет причины крушения вертолётов, так как без этого эвакуация невозможна. Устроив засаду на отряд группировки «Монолит», Дегтярёв захватывает оружие, которым сбиты вертолёты. Во время поиска других оружий он оказывается в секретной лаборатории Х8, где шла разработка «Выжигателя мозгов» и собирает все сведения и документы. Тем временем военные уничтожили причину радиопомех. Под землёй был обнаружен герой первой части Стрелок, который был на ЧАЭС и мог многое рассказать. Также выяснилось, что из-за выброса аномалии стали появляться в других местах, и это стало одной из причин падения вертолётов. Высылаются вертолёты для эвакуации. Они долетают до Припяти, и во время эвакуации происходит нападение монолитовцев и зомби. Вы можете улететь, а можете и остаться и продолжить игру в режиме freeplay, потом выбравшись из Зоны с помощью проводников. Вам в игре отведена роль майора Дегтярёва. Концовка зависит от того, как вы проходили квесты во время игры, есть много её вариантов.

Добавить комментарий