Амуниция в игре STALKER

В игрушке Сталкер Тень Чернобыля самым главным инструментом можно назвать амуницию. Герой постоянно попадает в перестрелки, на него нападают бандиты, дикие животные и военные, он подвергается воздействию загадочных аномалий Зоны. Поэтому именно от амуниции зависит, сможет ли он выбраться из зоны живым, собрать нужные артефакты и выполнить миссию.

Амуниция на сталкера представляет собой, броню, оружие, патроны, еду и артефакты. Под различными воздействиями броня может изнашиваться, в результате защита сталкера снижается и он начинает подвергаться опасности. Поэтому броню время от времени придется менять. В STALKER: Чистое небо, броня может быть очень разнообразной. Начиная от куртки, начинающего снайпера, которая не спасает ни от аномалий, ни от пуль, однако удобна в ношении, до Экзоскелета, обладающего отличной броней, которая дает возможность переносить большой вес и чудесно защищает от пуль, однако не дает возможности быстро бегать.

В Сталкер Тень Чернобыля, главный герой находится в постоянном движении. Поэтому вес амуниции в игрушке очень важен. Когда амуниция весит до 50 килограмм, игрок может максимально долго и быстро бегать, однако с весом 50-60 кг, ему гораздо труднее бегать, что сказывается на длительности и маневренности. Если вес амуниции превысил 60 кг, сталкер теряет возможность передвигаться. Еще одним жизненно необходимым инструментом в данной игрушке можно назвать оружие. Для ближнего боя, когда не требуется привлекать внимание лучше использовать нож. Для этого нужно максимально близко со спины подобраться к жертве и совершить бросок, нанося при этом серию непрерывных ударов. Для схваток на коротких дистанциях, эффективнее всего использовать пистолет, который позволит в одиночку устранить немногочисленные группы противников.

В бою на коротких дистанциях лучше использовать дробовик, который гарантирует устранение врага даже при одном, но точном попадании. Самый сбалансированный тип оружия, в сочетании с гранатометом и оптическим прицелом автомат. А максимальной точности боя можно достичь с помощью снайперской винтовки. Ну а если понадобилась беспрецедентная огневая мощь, следует использовать пулемет.

Добавить комментарий