Сталкером не рождаются

Наслаждение от игры гарантированно S.T.A.L.K.E.R. представляет собой одну из культовых компьютерных игр, выполненных в жанре шутера от первого лица украинской компанией-разработчиком под названием GSC Game World. Выпущена первая часть игры S.T.A.L.K.E.R. была двадцатого марта 2007 году в Соединенных Штатах Америки и Канаде, однако Европа и Содружество Независимых Государств увидела игру на три дня позже.

Самими разработчиками жанр компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. определяется как шутер с видом от первого лица, обладающий элементами ролевой игры. Также подразумевается и наличие некоторого фактора «выживания», так как помимо элементов привычного 3D-шутера присутствует и наличие постоянно агрессивной по отношению к главному герою игры окружающей среды, усложняющей условия выживания. Для того, чтобы придти к финалу игры и разгадать тайну Чернобыльской атомной электростанции, игроку придется выполнять разнообразные миссии, которые ему будут выдавать другие сталкеры, принадлежащие к различным группировкам. Такая система предоставляет игроку определенную свободу выбора, позволяя проходить задания практически в произвольном порядке. Также одной из отличительных черт игры является фотореалистичное воспроизведение местности вокруг Чернобыльской атомной электростанции и рабочего города Припять.

Игра S.T.A.L.K.E.R. любителями очень ценится за свою уникальную атмосферу заброшенного места, города-призрака и его окрестностей. Кроме того, все части игры S.T.A.L.K.E.R. отличаются уникальными интересными сюжетами, которые подразумевают нелинейное прохождение и наличие огромного количества дополнительных необязательных для выполнения заданий. Однако, выполнение этих побочных квестов позволит игроку получить доступ к более качественным образцам оружия, брони и разнообразным аномальным артефактам, которые являются самым ходовым в Зоне товаром.

Игра S.T.A.L.K.E.R. также пользуется популярностью и в среде «мододелов». Это одна из тех игр, к которой уже выпущено немаленькое количество любительских модификаций, способных тотально изменить геймплей, сюжет, добавить новые образцы оружия и брони.

Добавить комментарий