Сталкеру всё пригодится

Модификация и усовершенствование таких предметов снаряжения, как оружие и бронежилеты, ныне используется практически во всех современных компьютерных играх. Такая возможность представляет собой ещё один дополнительный стимул к заработку внутриигровой валюты, что делает игровой процесс ещё более интересным и увлекательным. Знаменитый survival боевик с элементами ролевой игры STALKER также не стал пренебрегать возможностью включить модификацию игрового снаряжения, внеся в игру ряд улучшений, которые позволят сделать бронекостюм игрока гораздо надежнее, а оружие превратить в идеальную машину для убийства.
Стоит упомянуть про выполнение определенных условий, необходимых для того, чтобы провести какую-либо модификацию определенного вида оружия или бронежилета.

В предыдущей части игры под названием STALKER Чистое Небо для того, чтобы получить доступ к более хорошим модернизациям, игроку было необходимо собирать специальные флешки, на которых содержалась информация об этой модернизации. После того, как игрок отдавал эту флешку механику, улучшение становилось доступно. В STALKER Зов Припяти эти носители данных с описаниями модификаций были успешно заменены инструментами. Для проведения модернизаций первого уровня от игрока механики будут требовать исключительно денежные средства. А вот для того, чтобы механик смог установить на оружие или же броню улучшение второго и третьего уровня, ему уже потребуются наборы инструментов для грубой и тонкой работы соответственно.

Примерное местоположение этих инструментов игрок может узнать либо у сталкеров, либо же наткнуться на них самостоятельно в процессе изучения локации. Точного их местоположения на карте не указывается, что усложняет процесс поиска и добавляет игре интереса. Найти их вполне возможно в самых неожиданных местах, например, на локации Затон один из таких наборов охраняется отрядом наемников, которым уже давно не подвозили пищу, поэтому для того, чтобы спокойно забрать инструменты, игроку придется поделиться с голодными солдатами своими продуктами. Их, естественно, можно и убить, но это достаточно проблематично, так как вооружены наемники очень даже неплохо.

Добавить комментарий