Обзор игры S.T.A.L.K.E.R.

Игра получила положительные отклики, как в России, так и за рубежём. Она находится на вершине рейтингов многих популярных журналов, таких как: PC Games, Игромания, PC Gamer и т.д.

В игре присутствует система A-Life, с помощью которой все NPC в игре обладают своим собственным, неповторимым интелектом. Также благодаря этой системе вы не сможете полностью зачистить определённую местность от NPC. Например, если вы смогли очистить какую-либо местность от псевдособак, то через некоторое время туда опять заселятся мутанты другого типа.

В игре также фото-реалистичная графика на движке X-Ray engine, что позволяет сделать динамичными смену дня и ночи, различные погодные эффекты. Игру вы начинаете сталкером по кличке Меченый. Вы не помните ничего из своего прошлого, а вашем КПК обнаруживается лишь одна запись Убить Стрелка, но кто такой Стрелок?, и где его искать? никто не знает. Вы можете как исследовать зону самостоятельно, так и продвигаться вперёд по сюжету.

Чем дальше вы продвигаетесь по сюжету, тем больше вы узнаёте о себе и о Стрелке. Убивая каждого NPC вы получаете очки опыта, тем самым повышая свой ранг. В игре пресутствует 4 ранга: новичок, опытный, ветеран и мастер. Новый ранг вы получаете набирая каждые 300 очков опыта. Чем выше ваш ранг, тем вы лучше стреляете и тем вы выносливие.

S.T.A.L.K.E.R.

Разработчик: GSC Game World.STALKER. 2007.
Жанр игры: Survival FPS.

Добавить комментарий